KARAOKE 24

Sábado será dada o pontapé inicial da Copa das Associações de Moradores de Futebol Suiço de Rio Negro-2024

Por © 2022 Esporte Show - Todos os direitos reservados. em 27/06/2024 às 21:26:00
Fotos: Divulgação/Assessoria

Fotos: Divulgação/Assessoria

Numa realização da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer ,com o apoio da Prefeitura Municipal de Rio Negro , será dada neste final de semana 29 e 30/06 o pontapé inicial da Copa das Associações de Moradores de Futebol Suíço de Rio Negro em quatro categorias, Quarentinha, Cinquentinha, livre masculino e feminino.

Categoria livre masculino.

Chave A - Vila Rural (Roseira), Amovipa, Três Bairros/Audazes e Retiro Bonito.

Chave B - São Francisco de Assis, Campina Bonita e Laranjal/Bayer.

Chave C - Vila Ema/Tere FC, Fazendinha/Atlético Matrix e Sítio dos valérios II.

Chave D - Sítio dos Valérios I, Seminário/Real Madrid e A.C. Bairro Alto.

Chave E - Cunhupã/Dragões FC, São Judas Tadeu/Unidos da Bola e Estação Nova.

Chave F - Vila Zelinda, Bom Jesus/Audazes e Passo do Valo.

Chave H - A.C. Conjunto Araucária, Roseira e São José do Lageado dos Vieiras.

Na categoria feminino chave única.

Bairro Alto, Três Bairros, Amovipa e Retiro Bonito

Na categoria quarentinha.

Chave A- União Riomafra "B", União Riomafra "A"/Lanchonete Stilos e Unidos da Bola FC.

Chave B - Retiro Bonito, Laranjal e O Confeiteiro/Resenha FC.

Chave C - Dragões FC/Cunhupã, Amigos do XV, Juventus/Vande Construções/Loos Prevention

Na categoria cinquentinha.

Estação Nova/Vande Construções, Três Bairros, Retiro Bonito "A" e Retiro Bonito "B".

O inicio da competição será neste sábado 29/06 no campo de futebol suíço "Osnildo José de Oliveira", anexo ao ginásio de esportes José Muller ,com realização de qutro jogos pela categoria livre masculino.

13h130min - Vila Rural (Roseira) x Três Bairros/Audazes.

14h30min - Estação Nova x Cunhupã/Dragões FC.

15h30min - São José Lageado x A.C. Conjunto Araucária.

16h30min - Vila Zelinda x Bom Jesus/Audazes.

Domingo 30/06 será realizada a segunda rodada da fase classificatória,com realização de sete jogos.

08h45min - Quarentinha - União Riomafra "B" x União Riomafra "A"/Lanchonete Stilos.

09h45min - Quarentinha -Retiro Bonito x Laranjal

10h45min - Dragões FC/Cunhupã x Amigos do XV

13h30min - Livre masculino - Sítio dos Valérios A x Seminário/Real Madrid.

14h30min - Livre masculino - Laranjal Bayer x São Francisco de Assis.

15h30min - Livre masculino- Amovipa x Retiro Bonito

16h30min - Sítio dos Valérios B x Vila Ema/Tere FC



Fonte: Por Gaúcho

Comunicar erro
CONSTRURIO B H
KARAOKE BAR
ANUNCIO JB
PEDRO BIER

Comentários

KARAOKE 24
https://api.clevernt.com/9d1db806-c989-11ed-9cb4-cabfa2a5a2de/