KARAOKE 24

Copa Norte de Futsal de Base chega à nona Etapa, neste final de semana

Por © 2022 Esporte Show - Todos os direitos reservados. em 21/06/2024 às 11:36:44
Fotos: Divulgação/Assessoria

Fotos: Divulgação/Assessoria

Sábado 22 e domingo 23 /06 Mafra e Rio Negro serão o palco a Nona Copa Norte de Futsal de Base de Mafra , sob organização dos professores Luiz Eduardo Petreça, Eduardo Martin Pedro e Geison Buch.



Edição envolvendo as categorias de sub 09,sub 11,sub 13 , sub 15 ,atletas das cidades de Schroeder, Papanduva, Canoinhas, São Bento do Sul, Rio Negrinho, União da Vitória, Porto União, Monte Castelo, Campo Alegre, General Carneiro e Três Barras.

Os jogos serão nos ginásios de esportes, José Muller em Rio Negro, Mário Goeldner e Wilson Buch em Mafra

Na categoria sub 09 terá a participação de 12 Escolinhas.

Na chave A- Mafra Futsal/DME, SECEL de Schroeder e Interativo de Papanduva.

Na chave B - Geração eleita Futsal de Canoinhas, Guarani de São Bento do Sul e Escola Furacão/JR03 Soccer de Mafra.

Na chave - JV Sports de São Bento do Sul, Futuro Craque de Porto União e CF Guarani de São Bento do Sul.

Na chave D - Sfinge de União da Vitória, Feras Futsal de Rio Negrinho e Zanetti BF de Monte Castelo.


Programação


No ginásio Mário Goeldner será realizada no domingo os jogos da categoria sub-09

07h45min - Guarani x Furacão/JR03 Soccer

08h15min - Mafra Futsal/DME x Interativo de papanduva

08h45min - Geração Eleita Futsal x Guarani de SBS.

09h15min - SECEL de Schroeder x Mafra Futsal/DME

09h40min - Furacão/JR03 Soccer x Geração eleita Futsal

10h05min - Interativo de Papanduva x SECEL Schroeder.

Na categoria sub 11 - terá a participação de 12 escolinhas .

Na chave A - CF Guarani de SBS, Interativo de Papanduva e Zanetti BF de Monte Castelo.

Na chave B - CME APE de Campo Alegre, JS de Monte Castelo e VO2 de General Carneiro.

Na Chave C -Mafra Futsal/DME, JV Sports de SBS e SECEL de Schroeder.

Na chave D - Guarani de SBS, Sfinge de União da Vitória e Feras Futsal de Rio Negrinho.


Programação.

No domingo 23/06 no Ginásio de Esportes José Muller em Rio Negro será realizado os jogos da categoria sub 11.

07h45min - Mafra Futsal/DME x JV Sports

08h15min - CME/APE x JS Monte Castelo

08h45min - Guarani x Feras Futsal

09h15min - VO2 General Osório x CME/APE

09h40min - SECEL Schroeder x Mafra Futsal/DME

10h05min - JS Monte Castelo x VO2 Schroeder

10h30min - Sfinge x Guarani de SBS

10h55min - JV Sports x SECEL Schroeder

11h20min - Feras Futsal x Sfinge

Programação.

No domingo 23/06 no Ginásio de Esportes Wilson Buch será realizada os jogos das categorias sub-09 e sub-11.

07h45min - sub-09 - CF Guarani x JV Sports

08h15min - sub-11 - CF Guarani x Interativo de Papanduva

08h45min - sub-09 - F eras Futsal x Zanetti BF

09h15min - sub-11 - Interativo x Zanetti BF

09h40min - sub-09 - JV Sports x Futuro Craque

10h30min - sub-09 - Zanetti BF x Sfinge

10h55min - Futuro Craque x CF Guarani

11h20min - sub-09 - Sfinge x Feras Futsal

Nas categoria sub 13 e 15 ,terá a participação de 12 Escolinhas.

SUB 13.

Na chave A - JV Sports de SBS, Sfinge de União da Vitória e Guarani de SBS.

Na chave B - CME APE de Campo Alegre, DME de Monte Castelo e Sagrado de Canoinhas.

Na chave C - VO2 de General Osório, Mafra Futsal/DME "B" e CF Guarani de SBS.

Na chave D - Mafra F utsal/D ME "A", SECEL de Schroeder e Futuro Craque de União da Vitória.


Programação.


07h45min - su b-13 - Mafra Futsal/DME "B" x CF Guarani

08h45min - sub13 - Mafra Futsal/DME "A" x SECEL Schroeder

09h40min - sub-13 - VO2 General Osório x Mafra Futsal/DME "B"

10h30min - sub-13 - Futuro Craque x Mafra Futsal/DME "A"

10h55min - sub-13 - CF Guarani x VO2 Schroeder

11h20min - sub-13 - SECEL Schroeder x Futuro Craque

SUB-15.

Na chave A - Três Barras Futsal, Interativo de Papanduva e Clube Atlético de Rio Negrinho.

Na chave B - CME/APE de Campo Alegre, SECEL de Schroeder e Guarani de S BS.

Na chave C- Mafra Futsal/DME, JV Sports e DME de Monte Castelo.

Na chave D - Futuro Craque de União da Vitória, JS de Monte Castelo e EC Ceppli de SBS.

Programação.

No sábado 22/06 no Ginásio de Esportes José Muller em Rio Negro será realizada os jogos , envolvendo as categorias sub-13 e sub15

08h15min - sub-15 - Três Barras Futsal x Interativo

09h15min - sub-15 - Interativo x Clube Atlético

10h05min - sub-15 - Clube Atlético x Três Barras Futsal

Programação.

No sábado 22/06 no O ginásio de esportes da Escola Mário Goeldner, será realizada os jogos da categoria sub-13.

07h45min - sub-13 - CME APE x DME Monte Castelo

08h15min - sub-13 - Guarani x JV Sports

08h45min - sub-13 - Sagrado Canoinhas x CME/APE

09h15min - sub-13 - JV Sports x Sfinge

09h40min - sub-13 - DME Monte Castelo x S agrado canoinhas

10h05min - sub-13 - Sfinge x Guarani

Programação.

No sábado 22/06 no ginásio de esportes Wilson Buch, será realizada os jogos da categoria sub-15 .

07h45min - Mafra futsal/DME x DME Monte Castelo

08h15min - Guarani x CME/APE

08h45min - JV Sports x Mafra Futsal/DME

09h15min - CME/APE x SECEL Schroeder

09h40min - JS Monet castelo x EC Ceppli

10h05min - SECEL Schroeder x Guarani

10h30min - EC Ceppli x Futuro Craque

10h55min - DME Monet castelo x JV Sports

11h20min - Futuro Craque x JS Monet Castelo


GALERIA





Fonte: Por Gaúcho/assessoria

Comunicar erro
CONSTRURIO B H
KARAOKE BAR
ANUNCIO JB
PEDRO BIER

Comentários

KARAOKE 24
https://api.clevernt.com/9d1db806-c989-11ed-9cb4-cabfa2a5a2de/